Таджикские борцы выиграли четыре медали на чемпионате Азии

25 февраля 2020 г.
54

Таджикские борцы удачно выступили на очередном чемпионате Азии, который на днях завершился в Нью-Дели (Индия). Они завоевали 4 медали – по две серебряных и бронзовых наград.

В последний день чемпионата борец вольного стиля Мухаммад Икромов в весовой категории до 61 кг дошел до финала и уступил спортсмену из Кыргызстана Улукбеку Жолдошбекову. По пути к финалу Мухаммад уложил на лопатки борцов из Юной Кореи и Японии.

В весе до 57 кг Хикматулло Воҳидов днем ранее также выиграл серебряную медаль. Более опытный вольник  Искандари Рустам в весовой категории до 97 кг   стал третьим.

А среди «классиков» у Таджикистана одна бронза – ее выиграл в первый день соревнований в весе до 63 кг Мубинджон Ахмедов.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 борцов из 24 стран Азии.

На нынешнем чемпионате путевки на Олимпиаду не разыгрывались. Азиатский лицензионный турнир пройдет в марте в Бишкеке.

В командном зачете первые три места заняли Япония, Индия и Иран, Таджикистан – на 9-м месте.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.